学院简介
当前位置:首页 > 学院简介 > 历任领导

历任院长:    


阮赞林   2001年6月-2003年2月在任        


陆介雄   2003年3月-2004年7月在任        


孔庆江   2004年7月-2011年12月在任


谭世贵   2012年1月-2016年12月在任              





历任副院长:  


孔庆江  2001年6月-2004年6月在任  


马贵翔  2001年6月-2004年6月在任  


唐炳洪  2004年6月-2007年6月在任


罗文燕  2004年7月-2009年3月在任


张学军  2007年6月-2010年4月在任


陈    党  2011年1月-2013年12月在任


楼伯坤  2011年1月-2013年12月在任


吴高庆  2012年5月-2016年12月在任





历任党委书记:          


陆介雄  2001年7月-2003年3月在任  


金世灯(主持工作副书记)2003年4月-2004年5月在任


陈为人  2004年6月-2007年6月在任


申作青  2007年7月-2010年12月在任


郑苏法  2011年1月-2013年12月在任


虞晓东  2014年1月-2016年12月在任





历任党委副书记:    


金世灯  2001年6月-2003年2月在任




版权所有 ©2017 浙江工商大学法学院 All Right Reserver. Email:law@mail.zjgsu.edu.cn
地址:浙江省杭州市下沙高教园区学正街18号 联系电话:(86)571-28008182 浙ICP备15014656号 浙公网安备33011802000512号